Главная
Каталог
Корзина
Чат
Войти

Фильтр по букетам

Отмена
Цена
Цветы
Кому
По случаю
Стиль
Спецпредложения
7 букетов найдено
Показать

Букет-дублер

Букет-дублер

Букет-дублер – такая же важная часть полноценной свадебной церемонии, как и основная цветочная композиция, которую держит в руках невеста. Многие не понимают, что это, зачем он нужен и какую роль выполняет. С помощью данной статьи, вы заполните этот пробел, а значит, будете более подготовленными к очень важному событию в своей жизни.

Для каких целей он предназначен

С недавних пор в нашей стране появилась традиция бросать свадебный букет девушкам. Невеста поворачивается спиной к толпе и перекидывает туда цветы. Та представительница слабого пола, которой посчастливилось поймать их, может считать, что ей крупно повезло, так как это очень хорошая примета. Согласно ей, в скором будущем она и сама пойдет под венец.

С этим понятно. Но с другой стороны также есть традиция, по которой свадебный букет невеста не должна выпускать из рук и уж тем более кому-то его передавать навсегда. Так что же делать? Именно здесь и нужен букет-дублер. Вот для чего он требуется:

  • невеста, как и прежде, поворачивается спиной к толпе ожидающих девушек;
  • по команде она бросает цветы;
  • кто-то из толпы его ловит;
  • оказывается, что это не основная композиция, а запасная, то есть, дублирующая.

В итоге все довольны – новобрачная остается при своем букете, девушка, которая поймала клон, может рассчитывать на скорое обустройство личного семейного счастья.

Все очень просто – букет-дублер помогает придерживаться существующих традиций, которые могут противоречить друг другу. Это абсолютно правильное решение, здесь нет ничего крамольного.

Дублирующая композиция может быть идентичной основной, или же иметь собственный стиль. Флористы рекомендуют выбирать второй вариант. К его оформлению тоже нужно подойти максимально ответственно, так как роль дублера не менее важная, нежели основного букета.

To Top

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
  • Регистрация происходит автоматически после создания заказа. Доступ направляется на e-mail и на телефон

Проверить статус заказа

Чтобы узнать статус заказа введите его номер
и нажмите кнопку Проверить
Проверить
Звонок оператору

+7 (8442) 500-731

Для звонков из Волгоград

WhatsApp

Написать в чат

callback

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время