Главная
Каталог
Корзина
Чат
Войти

Фильтр по букетам

Отмена
Цена
Цветы
Кому
По случаю
Стиль
Спецпредложения
7 букетов найдено
Показать

Что делать со свадебным букетом

Что делать со свадебным букетом

Что делать со свадебным букетом после того, как торжество бракосочетания и праздника завершится? Этот вопрос интересует многих представительниц слабого пола, которым посчастливилось поймать красивые цветы на свадьбе или они сами являлись невестами. Нужно ли его хранить и примерно сколько? Когда желательно выкидывать цветы? Обо всем нужно рассказать по порядку.

Что делать невесте

Букет цветов – важный символ свадьбы. С его помощью девушка подчеркивает свою женственность, красоту наряда и в целом торжественность момента. Его должен вручать жених – это еще одно своеобразное подтверждение согласия выйти замуж. Соответственно, цветы всегда должны быть при невесте, вплоть до окончания праздника.

А куда деть букет после свадьбы? По существующей традиции, его желательно сохранять в своем доме на протяжении года. После этого девушка вправе выбирать: она может оставить композицию, которая напоминает ей об одном из самых счастливых дней в жизни, или же выбросить ее (при этом растения желательно сжечь). В первом случае можно попробовать:

  • просто сохранить засохший букетик, оставив его в вазе или любой другой подходящей емкости;
  • высушенные лепестки использовать в качестве наполнителя для декоративной подушки – весьма оригинальный ответ на вопрос, куда девать букет после свадьбы;
  • придумать необычный ритуал – например, выбраться с мужем на природу, создать романтическую обстановку и пустить цветы по реке или озеру. Вариантов, на самом деле, масса.

Что делать девушке, которая поймала букет

Традиция, по которой невеста бросает свой букетик собравшимся представительницам слабого пола, в последнее время стала очень популярной. Тот, кто поймал его, имеет все шансы в ближайшем будущем обустроить свою личную жизнь – по крайней мере, это такая примета.

Можно ли выбрасывать свадебный букет, если вы поймали его на свадьбе? Можно, но не желательно – если следовать все тем же традициям. Рекомендуется подержать его в доме, хотя бы до тех пор, пока он не засохнет. Некоторые дамы хранят праздничную, но уже усохшую композицию после свадьбы в течение года и даже больше – пока «пророчество» не исполнится, и они не выйдут замуж.

Все это, конечно же, просто приметы. Что делать с такими цветами, каждый должен решать самостоятельно.

To Top

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
  • Регистрация происходит автоматически после создания заказа. Доступ направляется на e-mail и на телефон

Проверить статус заказа

Чтобы узнать статус заказа введите его номер
и нажмите кнопку Проверить
Проверить
Звонок оператору

+7 (8442) 500-731

Для звонков из Волгоград

WhatsApp

Написать в чат

callback

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время