Главная
Каталог
Корзина
Чат
Войти

Фильтр по букетам

Отмена
Цена
Цветы
Кому
По случаю
Стиль
Спецпредложения
7 букетов найдено
Показать

Что означает букет невесты

Что означает букет невесты

Почему нельзя трогать букет невесты? Почему дарить его должен жених? Что с ним делать после свадьбы? Эти, а также многие другие вопросы, традиционно интересуют представительниц прекрасной половины человечества, которые готовятся к одному из самых важных дней в своей жизни – торжеству бракосочетания.

Традиции – прочные и незыблемые

Букет для невесты – неотъемлемый атрибут свадьбы. Он, как правило, очень красивый, нарядный, выполнен в общем стиле торжества. Вот что символизирует букет невесты в современном обществе:

  • девственную чистоту, привязанность к единственному мужчине, порядочность и кроткость девушки, идущей под венец;
  • праздник, который по праву считается одним из самых важных и долгожданных в жизни каждой дамы;
  • семейное счастье и любовь.

Букет постоянно должен находиться в руках невесты, до тех пор, пока все не усядутся за праздничный стол. И даже здесь он будет рядом, а после – и в доме молодоженов. Ни в коем случае нельзя отдавать кому-то свои цветы и, тем более, ронять их на пол – это очень плохая примета.

Пришедшая к нам с Европы традиция бросать букет собравшимся на свадьбе незамужним девушкам немного противоречит всему вышесказанному. Отличное решение вопроса – заказ сразу двух букетиков. Один будет основным, второй – специально предназначенным для передачи кому-то из подружек.

После завершения свадебного торжества совершенно не обязательно выбрасывать цветы. Дождитесь, пока они не засохнут, после чего используйте лепестки для создания какой-то декоративной вещи, например, подушечки. Также можно держать засохший букет прямо в вазе, на протяжении длительного периода времени.

Сложно переоценить, что означает букет невесты для новобрачной. Это сочетание старинных и современных традиций, великолепного дополнения к образу девушки, безупречного стиля и великолепной, девственной чистоты.

To Top

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
  • Регистрация происходит автоматически после создания заказа. Доступ направляется на e-mail и на телефон

Проверить статус заказа

Чтобы узнать статус заказа введите его номер
и нажмите кнопку Проверить
Проверить
Звонок оператору

+7 (8442) 500-731

Для звонков из Волгоград

WhatsApp

Написать в чат

callback

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время