Главная
Каталог
Корзина
Чат
Войти

Фильтр по букетам

Отмена
Цена
Цветы
Кому
По случаю
Стиль
Спецпредложения
7 букетов найдено
Показать

Как долго стоит букет из пионов

Как долго стоит букет из пионов

Как долго стоит букет из пионов

Пионы – одни из самых красивых творений природы. Сложно представить себе более изысканные растения, поражающие воображение своей красотой, утонченностью и врожденной нежностью. Подарить большой букет из пионов – это свидетельство огромного уважения и любви. Но как долго может простоять такая композиция, сохраняя свою свежесть и насыщенность аромата?

Особенности цветов

Пионы очень нежные, а потому их нельзя отнести к долгостоям. В среднем, цветы способны простоять около недели. Но это в лучшем случае. В худшем – они увянут уже через 3-4 дня.

Бутоны очень восприимчивы к условиям окружающей среды. Они реагируют на качество воды, количество дневного света, прямые солнечные лучи, и так далее. Поэтому им обязательно нужно создавать определенные условия.

Чтобы не произошло что-то плохое, и чтобы живой букет оставался таковым на протяжении как можно более длительного периода времени, желательно следовать несложным правилам. Эти нехитрые рекомендации помогут сохранить свежесть композиции, которая будет продолжать радовать глаз и душу.

Что нужно делать

Как долго стоит букет из пионов зависит исключительно от вас. Прежде всего, нужно выбрать как можно более свежие цветы. Если вы видите, что лепестки уже немного увядшие, покупать такие бутоны не нужно, ибо долго они не простоят.

Перед тем, как поместить купленный букет в вазу, налейте в нее дождевую или талую воду. Если сделать этого нельзя, предварительно наберите воды из-под крана и дайте ей отстояться. Жидкость нужно менять ежедневно. В любом случае – чем чаще, тем лучше.

Стебель цветка необходимо подрезать наискось. Чем острее угол, тем больше влаги сможет впитать бутон. При необходимости, в стебли можно сделать небольшой надрез. Обновлять срез желательно как можно чаще.

От климатических условий напрямую зависит то, сколько простоит букет. В комнате не должно быть жарко, но и низкая температура – это тоже плохо. Не должно быть сквозняков и длительного воздействия прямых солнечных лучей.

Когда покупать пионы, чтобы они простояли дольше? Конечно же, в сезон – тогда они естественные, свежие и впитывают все полезное, что есть вокруг них.


 

To Top

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
  • Регистрация происходит автоматически после создания заказа. Доступ направляется на e-mail и на телефон

Проверить статус заказа

Чтобы узнать статус заказа введите его номер
и нажмите кнопку Проверить
Проверить
Звонок оператору

+7 (8442) 500-731

Для звонков из Волгоград

WhatsApp

Написать в чат

callback

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время