Главная
Каталог
Корзина
Чат
Войти

Фильтр по букетам

Отмена
Цена
Цветы
Кому
По случаю
Стиль
Спецпредложения
7 букетов найдено
Показать

Как правильно ухаживать за букетом цветов

Как правильно ухаживать за букетом цветов

 

Как правильно ухаживать за букетом цветов

Сразу после покупки цветы поражают воображение своей внеземной красотой, изысканностью, роскошью и незабываемым ароматом. Увы, все это проходит достаточно быстро. Особенно если не ухаживать за растениями. Уход за букетом очень важен, это основа для их долгой жизни. В некоторых случаях бутоны смогут радовать глаз своим великолепием на протяжении нескольких недель.

Начальный уход

Он начинается непосредственно после приобретения цветочной композиции. В первую очередь, необходимо правильно поставить вазу. Это не мелочь, это крайне важный процесс. Емкость с цветами должна находиться в проветриваемой комнате, куда попадает достаточное количество дневного света. При этом нельзя, чтобы на бутоны постоянно падали прямые солнечные лучи, которые для срезанных растений очень вредные. Кроме того, не должно быть сквозняка. Можно открывать окно или двери, но не все вместе.

Что касается температуры, оптимальный вариант – 18-22 градуса по Цельсию. Если цветы любят прохладу, ее надо сделать пониже. Если это теплолюбивые питомцы – климат должен быть теплее. Ваза ставится в место, где ее не достанут коты, собаки и прочая живность, проживающая в доме. Вода тоже должна иметь комнатную температуру. Предварительно необходимо дать ей отстояться. Кипятить не надо – это убивает питательные вещества в ней. Зато менять рекомендуется ежедневно или хотя бы раз в два дня.

Подрежьте стебли наискосок, чтобы они впитывали как можно больше полезных веществ. Срез тоже регулярно обновляется. В воду желательно добавить таблетку аспирина, древесный уголь или небольшое количество марганцовки, на выбор.

Ничего сложного во всем этом, как видите, нет. Не обязательно привлекать специалистов, уход за букетом можно и нужно осуществлять самой. И чем лучше вы все это будете делать, тем дольше простоит роскошная цветочная композиция, привлекая повышенное внимание хозяев и гостей дома.

 

To Top

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
  • Регистрация происходит автоматически после создания заказа. Доступ направляется на e-mail и на телефон

Проверить статус заказа

Чтобы узнать статус заказа введите его номер
и нажмите кнопку Проверить
Проверить
Звонок оператору

+7 (8442) 500-731

Для звонков из Волгоград

WhatsApp

Написать в чат

callback

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время