Главная
Каталог
Корзина
Чат
Войти

Фильтр по букетам

Отмена
Цена
Цветы
Кому
По случаю
Стиль
Спецпредложения
7 букетов найдено
Показать

Как сделать букет

Как сделать букет

Как сделать букет – красивый, оригинальный, с качественным оформлением? Возможно ли выполнить столь тонкую работу, которой преимущественно занимаются профессиональные флористы, в домашних условиях? Само собой, что многокомпонентные композиции своими руками сложить весьма затруднительно. Но вот простые решения вам вполне под силу.

Преимущества самодельного букета

Красивая композиция, составленная из живых цветов, сама по себе является отличным презентом.

Как делать букеты, не прибегая к помощи профессионалов? Это реально, и если подойти к процессу со всей ответственностью, то можно изготовить оригинальный и, что немаловажно, недорогой подарок из цветов.

Порядок работ

Как правильно собрать букет, если вы не имеете ни малейшего понятия о том, как нужно выполнять данную задачу? В первую очередь, необходимо подобрать растения. Можно изготавливать букеты из садовых или магазинных цветов. В любом случае, желательно, чтобы они были настоящими, свежими и ароматными.

Цветы нужно правильно завернуть. Используйте качественные материалы – оберточную ленту, декоративные элементы, сетку. Многие из тех, кто ищет ответ на вопрос, как составлять букеты, игнорируют эти советы, из-за чего у них получаются не слишком привлекательные композиции, которые, что особенно важно, неспособны простоять длительный период времени.

Полезные рекомендации по тому, как собрать букет:

  1. Собирать только из нечетного количества растений. Это правило не касается случаев, когда композиция является траурной.
  2. Определитесь с формой букета до того, как начнете его изготавливать. Он может быть круглым, линейным, характеризоваться неправильной геометрией. Все зависит от вашей фантазии и умений.
  3. В центре композиции желательно ставить самые яркие и насыщенные цветы. Бледные и небольшие бутоны располагайте по ее краям.
  4. Если вы собрались презентовать букетик девушке, отдавайте предпочтение ярким растениям светлых тонов. Если мужчине – подойдут строгие цветы приглушенных оттенков. Для детей можно использовать мелкие и пестрые бутончики.
  5. В случае с представителями сильного пола, избегайте декоративного украшения букета – никаких страз, бусинок, подарочной сетки и т.д.
  6. Некоторые сорта нельзя комбинировать друг с другом, так как они отравляющим способом воздействуют на своих «оппонентов». Например, не рекомендуется составлять цветочный презент одновременно из гвоздик и роз.
  7. Упаковка в обязательном порядке должна быть красивой, чтобы подчеркивать солидность и роскошь основного подарка.
  8. Если букет вы будете дарить не сразу, поставьте его в вазу с водой, предварительно опустив туда таблетку аспирина. В помещении обязательно должно быть прохладно.

То, как оформить букет, во многом зависит от возможностей самого человека. Мы можем лишь дать определенные рекомендации и советы, но выполнять основную часть работ все равно придется вам. Чем лучше вы подготовитесь к мероприятию, тем эффективнее будет конечный результат.

To Top

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
  • Регистрация происходит автоматически после создания заказа. Доступ направляется на e-mail и на телефон

Проверить статус заказа

Чтобы узнать статус заказа введите его номер
и нажмите кнопку Проверить
Проверить
Звонок оператору

+7 (8442) 500-731

Для звонков из Волгоград

WhatsApp

Написать в чат

callback

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время