Главная
Каталог
Корзина
Чат
Войти

Фильтр по букетам

Отмена
Цена
Цветы
Кому
По случаю
Стиль
Спецпредложения
7 букетов найдено
Показать

Как собрать букет из хризантем

Как собрать букет из хризантем

Как собрать букет из хризантем? Этот вопрос интересует многих, кто хочет продемонстрировать свое уважение, искренность и любовь дорогому человеку. Хризантемы по праву считаются одними из самых популярных цветов в нашей стране, хотя и пришли они из Китая. Эти растения символизируют благородность, чистоту помыслов. С их помощью можно сказать гораздо больше, чем простыми словами.

Что вам понадобится

Вариантов создания роскошных букетов из живых и ароматных цветов собственными руками очень много, но набор необходимых материалов и инструментов, как правило, стандартный. Как сделать букет из хризантем и что для этого нужно:

  • непосредственно сами растения. Обращайте внимание на их свежесть и презентабельность внешнего вида. Никаких вялых цветов, которые уже лишились значительной части своего аромата;
  • упаковочный материал – здесь возможностей очень много. Это могут быть атласные ленты, органза, классическая пленка, гофрированная или декоративная бумага. Все зависит от ваших возможностей, фантазии и индивидуальных предпочтений;
  • нож или ножницы (обязательно острые);
  • емкость для размещения букета.

Как собрать

Здесь нет абсолютно ничего сложного. В первую очередь, вам нужно подрезать цветы. Делайте это острым инструментом, стебель должен быть срезан по диагонали. Длина отреза – это индивидуальный параметр, который зависит от того, какую именно композицию вы хотите создать. Далее аккуратно сложите цветы. Можно использовать популярные техники – например, спиральное оформление.

Заключительный этап – создание упаковки. Пренебрегать ею настоятельно не рекомендуется, так как она выполняет не только декоративную, но и защитную роль. Если вы используете бумагу, вам понадобится клей или булавки.

Как красиво оформить букет из хризантем? Для этого существует масса декоративных элементов. Это могут быть бусы, стразы, та же атласная лента, подарочная сетка и многое другое. Подключите собственную фантазию, не нужно делать типовые букеты, подсмотренные в интернете. Уникальность и индивидуальность ценятся очень высоко.

To Top

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
  • Регистрация происходит автоматически после создания заказа. Доступ направляется на e-mail и на телефон

Проверить статус заказа

Чтобы узнать статус заказа введите его номер
и нажмите кнопку Проверить
Проверить
Звонок оператору

+7 (8442) 500-731

Для звонков из Волгоград

WhatsApp

Написать в чат

callback

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время