Главная
Каталог
Корзина
Чат
Войти

Фильтр по букетам

Отмена
Цена
Цветы
Кому
По случаю
Стиль
Спецпредложения
7 букетов найдено
Показать

Как собрать букет к 1 сентября

Как собрать букет к 1 сентября

Как собрать букет к 1 сентября, чтобы ваш маленький ученик чувствовал себя комфортно, как, собственно, и родители? Не секрет, что красивая и практичная цветочная композиция является неотъемлемым атрибутом любой школьной линейки. Их впоследствии дарят учителям, в знак своей признательности. Поэтому к подготовке такого букета нужно подойти с максимальной ответственностью.

Практические советы

Как собрать букет на 1 сентября:

  • размер – в данном случае он имеет определяющее значение. Желание угодить учителю понятно, но учитывайте, что держать в руках тяжелую и объемную композицию вынужден будет ваш ребенок, а это не очень комфортно. Так что лучше отдавать предпочтение небольшим букетикам – в этом не ничего зазорного;
  • цветовая гамма – поскольку на улице первый день осени, желательно использовать растения, которые имеют характерный оттенок. Это может быть желтый, оранжевый, рыжий, красно-бордовый, а также настоящая классика – белый;
  • декор – как красиво оформить букет на 1 сентября? Не нужно лепить бусы, стразы и прочие яркие декоративные элементы искусственного происхождения. Отличным вариантом будет использование зелени, листьев деревьев, а также ягод – калины, рябины и т.д. Все должно быть настоящим.

Индивидуальные предпочтения учителя – это тоже важно

Многие родители, которые ищут ответ на вопрос – как составить букет на 1 сентября, забывают, что дарить его нужно будет учителю. А вдруг он ему элементарно не понравится? Обязательно учитывайте личные предпочтения учительницы. Если вдруг вы о них не знаете, тогда хорошим вариантом видится покупка герберов, гортензий, подсолнухов, гвоздик, астр, георгин. Само собой, что отличным презентом будет букет из роскошных хризантем.

Настоятельно рекомендуется отказаться от использования цветов, имеющих сильный, к тому же специфический запах. Он могут вызвать тошноту и головную боль у ребенка, который будет длительное время держать их в непосредственной близости от органов обоняния.

Розы – это, конечно, красиво, но они имеют совершенно иной эмоциональный оттенок, а потому для данного события не подходят. Но допускается в редких случаях комбинировать их с другими растениями. При этом их не должно быть много в букете.

To Top

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
  • Регистрация происходит автоматически после создания заказа. Доступ направляется на e-mail и на телефон

Проверить статус заказа

Чтобы узнать статус заказа введите его номер
и нажмите кнопку Проверить
Проверить
Звонок оператору

+7 (8442) 500-731

Для звонков из Волгоград

WhatsApp

Написать в чат

callback

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время