Главная
Каталог
Корзина
Чат
Войти

Фильтр по букетам

Отмена
Цена
Цветы
Кому
По случаю
Стиль
Спецпредложения
7 букетов найдено
Показать

Как вырастить розу из букета

Как вырастить розу из букета

Как вырастить розу из букета интересует многих ценителей красивых растений. При всем своем великолепии, данные цветы обладают тем же недостатком, что и все остальные – рано или поздно они завянут. Поэтому желание размножить их в домашних условиях, чтобы они всегда радовали дом своим присутствием, вполне понятно. Необходимо сразу отметить, что домашнее выращивание роз является вполне реальным и доступным.

Оптимальные способы

Изначально цветы нужно черенковать. Этот процесс заключается в подготовке саженцев – обрезанных стеблей. Далее можно приступать непосредственно к выращиванию. Специалисты рекомендуют разводить розы с помощью одного из трех основных методов:

  • в грунте – самое простое решение. Он должен быть плодотворным, содержать перегной и песок. Предварительно обязательно нужно тщательно увлажнить горшок с грунтом. В его нижней части обустройте дренаж. Емкости с черенками необходимо выставить на подоконник на солнечной стороне;
  • в картошке – очень популярный способ. Многие сомневаются, можно ли прорастить розы таким методом, и совершенно напрасно. Вам необходимо взять картофелину средних размеров, проделать в ней отверстие и вставить черенок. После этого посадите «конструкцию» в подготовленный грунт. Картошка поддерживает требуемый уровень влажности, а также защищает корень от вредных микроорганизмов;
  • в воде – метод для начального этапа выращивания. Черенок пустит корни примерно через две недели. Воду обязательно нужно менять каждый день, емкость должна стоять на светлой стороне дома. После появления корешков, их необходимо пересадить в грунт.

Полезные советы

Как посадить розу из букета, чтобы получить желаемый результат? Используйте в качестве доноров только самые свежие цветы. При этом они обязательно должны быть отечественными. Импортные растения предварительно обрабатываются химическими веществами, благодаря которым они более стойкие, но вот их способность к разведению существенно ухудшается.

Как укоренить розы из букета, если цветы зимние? Сложный вопрос. Поэтому желательно выращивать растения в июне или хотя бы в конце лета – тогда их жизненная сила находится на пике. Для черенков следует выбирать самые крепкие и здоровые стебли.

To Top

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
  • Регистрация происходит автоматически после создания заказа. Доступ направляется на e-mail и на телефон

Проверить статус заказа

Чтобы узнать статус заказа введите его номер
и нажмите кнопку Проверить
Проверить
Звонок оператору

+7 (8442) 500-731

Для звонков из Волгоград

WhatsApp

Написать в чат

callback

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время