Главная
Каталог
Корзина
Чат
Войти

Фильтр по букетам

Отмена
Цена
Цветы
Кому
По случаю
Стиль
Спецпредложения
7 букетов найдено
Показать

Как завернуть букет

Как завернуть букет

Как завернуть букет, чтобы сделать его еще более привлекательным, изысканным и неповторимым? На самом деле упаковка играет гораздо большую роль, чем мы привыкли думать. Во многом именно от ее качества зависят визуальные характеристики всей композиции. Стойкость цветов и сохранение ими насыщенного аромата – это тоже заслуга надежной и отвечающей всем требованиям обертки.

Основные рекомендации

Как упаковать букет грамотно:

  • нужно выбирать упаковку, которая бы служила украшением композиции, но при этом не отвлекала внимание на себя;
  • обращайте внимание на форму – круглый и спиральный способ обертки считается самым правильным решением. А вот треугольник больше актуален для траурных букетов;
  • нельзя делать упаковочную конструкцию из полиэтилена, целлофана, фольги, креповой бумаги. Это слишком дешево, да и к тому же не слишком привлекательно с эстетической точки зрения;
  • декоративных элементов должно быть в меру;
  • отдавайте преимущество натуральным материалам – не забывайте, что вы изначально имеете дело с живыми цветами.

Полезный совет – перед упаковыванием желательно перемотать основание букета скотчем. Это поможет сделать его более объемным и, соответственно, пышным.

Возможные варианты

Чтобы сделать красивую обвертку, важно использовать фантазию. Тогда доступных вариантов, как завернуть букет, станет гораздо больше.

Практичное решение – использовать гофрированную бумагу. Она прочная и красивая, считается настоящей классикой среди профессиональных флористов. Она сделает композицию более нежной и воздушной, появится характерный хруст.

Обернуть можно и органзой. Очень качественный материал, обладающий отличными визуальными свойствами. С помощью органзы рекомендуется оформлять нижнюю часть букета цветов. Если этот материал вам недоступен, его можно заменить флизелином, а также атласной лентой.

Также рекомендуется обратить внимание на стандартную оберточную пленку. Как правило, она имеет хорошее декоративное оформление – на ней изначально нанесены какие-то рисунки, улучшающие эстетическую привлекательность композиции. Кроме того, она имеет приемлемую во всех отношениях стоимость.

Теперь вы понимаете, как упаковать букет цветов, чтобы улучшить его внешний вид. Для этого, как оказывается, не нужно обладать никакими специфическими знаниями и навыками.

To Top

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
  • Регистрация происходит автоматически после создания заказа. Доступ направляется на e-mail и на телефон

Проверить статус заказа

Чтобы узнать статус заказа введите его номер
и нажмите кнопку Проверить
Проверить
Звонок оператору

+7 (8442) 500-731

Для звонков из Волгоград

WhatsApp

Написать в чат

callback

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время