Главная
Каталог
Корзина
Чат
Войти

Фильтр по букетам

Отмена
Цена
Цветы
Кому
По случаю
Стиль
Спецпредложения
7 букетов найдено
Показать

Кто ловит букет невесты

Кто ловит букет невесты

Кто ловит букет невесты? Этот вопрос интересует многих незамужних девушек, которые присутствуют на таком важном, но пока еще чужом празднике, как свадьба. Это примета, имеющая большое значение.

Как выглядит традиция

Откуда пошла традиция бросать букет невесты? Этот обычай пришел к нам с Европы. На Руси существовала традиция, по которой невеста должна была бросить цветы только в том случае, если кто-то позарился на ее подвенечный наряд – таким образом, она пыталась отвлечь от себя внимание. Также букет можно было передать лично кому-то из подружек – на выбор самой новобрачной.

Европейская традиция другая. Она заключается в том, что девушка, которая выходит замуж, поворачивается спиной к залу, после чего бросает букет в толпу. Та, кто его поймала, имеет все шансы в ближайшее время выйти замуж. Это значит, что девушке повезло. В эту примету современные дамы верят очень сильно. Иногда на свадьбе идет настоящее сражение за то, чтобы поймать свадебную композицию.

Само собой, что точных сроков, когда примета сбудется, не существует. Некоторые толкуют ее, как через год, другие ждут наступления семейного счастья на протяжении нескольких лет.

Пойманный букет обязательно нужно оставить себе. Считается, что он будет приносить своей обладательнице только счастье и любовь. Когда он высохнет, выбрасывать его все равно не нужно – так и оставьте его в спальне, предварительно поместив в самую красивую вазу. Сколько можно хранить такие цветы? Держать их в доме рекомендуется до тех пор, пока вы не выйдете замуж.

Полезные советы

  1. Выбирать букет, который будет украшать невесту, желательно жениху. Естественно, девушка должна принимать участие в выборе подходящей композиции, но заботы по покупке рекомендуется переложить на будущего супруга.
  2. Нельзя бросать в толпу свой букет – лучше купите дубликат.
  3. Постоянно держите цветы в руках. Они всегда должны быть рядом с невестой. Почему? Потому что утрата букета, даже временная, может негативно повлиять на дальнейшие взаимоотношения между молодыми супругами.
  4. Также ни в коем случае не нужно допускать, чтобы цветочная композиция упала на пол.
  5. Когда можно избавляться от цветов? по традиции, их нужно хранить год после свадьбы.

Какой букет кидают на свадьбе? Он обязательно должен быть нарядным и красивым, под стать основной композиции, которую невеста держит в руках. 

To Top

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
  • Регистрация происходит автоматически после создания заказа. Доступ направляется на e-mail и на телефон

Проверить статус заказа

Чтобы узнать статус заказа введите его номер
и нажмите кнопку Проверить
Проверить
Звонок оператору

+7 (8442) 500-731

Для звонков из Волгоград

WhatsApp

Написать в чат

callback

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время