Главная
Каталог
Корзина
Чат
Войти

Фильтр по букетам

Отмена
Цена
Цветы
Кому
По случаю
Стиль
Спецпредложения
7 букетов найдено
Показать

В какую воду ставить тюльпаны

В какую воду ставить тюльпаны

В какую воду ставить тюльпаны

Тюльпаны – красивые, изящные, распространенные и недорогие цветы, которые принято дарить по любому поводу и даже без него. Но надо понимать, что это такие же растения, как и все остальные, и после среза они нуждаются в особом уходе. Если придерживаться несложных правил, они простоят очень долго. В какую воду ставить тюльпаны, чтобы продлить их жизнь и естественную красоту?

Уход после среза

Когда цветок срезают, ему больше неоткуда брать питательные вещества, а потому он может быстро увянуть. Чтобы он жил долго, нужно создать требуемые условия. Например, климатические – в комнате не должно быть жарко. Тюльпаны растут ранней весной, когда еще достаточно прохладно. Поэтому они любят невысокую температуру.

Срезать их лучше всего ранним утром или же в пасмурную погоду. В любом случае – только тогда, когда нет солнца. Для чего это надо? Когда светит солнце, бутон раскрывается, а это ускорит процесс увядания. Ставить в вазу можно только закрытые растения.

Правильно готовим воду

Вода – основа жизни, в том числе и для цветов. Оптимальная температура воды – комнатная, то есть, ни теплая, ни холодная. Предварительно ей нужно дать отстояться. Очень хорошо, если это будет очищенная, питьевая жидкость.

Стебли подрезаются в обязательном порядке, наискосок. Срез нужно обновлять ежедневно, как и менять воду. Листья в нижней части стебля лучше убрать сразу же – они уже не нужны, и только мешают.

А еще можно добавить в жидкость древесного угля или небольшое количество марганцовки. Будьте уверены, что это поможет растениям прожить еще на несколько дней дольше. Их способность не увядать зависит исключительно от ваших действий.

To Top

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
  • Регистрация происходит автоматически после создания заказа. Доступ направляется на e-mail и на телефон

Проверить статус заказа

Чтобы узнать статус заказа введите его номер
и нажмите кнопку Проверить
Проверить
Звонок оператору

+7 (8442) 500-731

Для звонков из Волгоград

WhatsApp

Написать в чат

callback

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время