Главная
Каталог
Корзина
Чат
Войти

Фильтр по букетам

Отмена
Цена
Цветы
Кому
По случаю
Стиль
Спецпредложения
7 букетов найдено
Показать

Почему на 8 марта дарят тюльпаны

Почему на 8 марта дарят тюльпаны

Почему на 8 марта дарят тюльпаны

Традиция дарить красивые цветы на женский день существует уже очень давно. Как правило, на этот культовый праздник презентуют преимущественно тюльпаны. Неприхотливые, разнообразные растения с невысокой ценой, устойчивостью и визуальной привлекательностью. Почему на 8 марта дарят тюльпаны, знают немногие. А это действительно очень интересно.

Давняя история

С древних времен люди знали, что приход весны знаменует восстановление природы, приход тепла, возможность обрабатывать землю и выращивать пищу. В это же время прорастают и первые цветы. Праздник весны 8 марта символизирует, в том числе, и пробуждение природы от длительной зимней спячки. А тюльпаны – это как символ весенней изящности, душевного тепла, вечной красоты и молодости.

Даря любимой женщине роскошный букет, составленный из этих цветов, вы подчеркиваете ее привлекательность, сравнивая ее с самой весной. Разве это не лучший подарок?

Выбор количества и оттенка

Понятное дело, что презентовать огромные композиции нет никакого смысла. Некоторые ограничиваются тремя или даже одним цветком. Но это тоже мало. Оптимальный вариант, по мнению профессиональных флористов – 7, 9 или 15 бутонов.

Что касается оттенка, то тут множество решений, во многом благодаря той же флористике. Классика – это красные растения. Желтые тоже очень красивые, но из-за музыкальных стереотипов их приемлют далеко не все девушки. Можно выбрать кремовые, оранжевые, персиковые, розовые.

Выбирая, какого цвета тюльпаны подарить, не забудьте о важном дополнении – записке с нежными словами для дорогого человека. И он обязательно ответит вам взаимностью.


 

 

To Top

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
  • Регистрация происходит автоматически после создания заказа. Доступ направляется на e-mail и на телефон

Проверить статус заказа

Чтобы узнать статус заказа введите его номер
и нажмите кнопку Проверить
Проверить
Звонок оператору

+7 (8442) 500-731

Для звонков из Волгоград

WhatsApp

Написать в чат

callback

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время